Домой Строительство Ремонт приставок xBox

Ремонт приставок xBox

202
0

У современных игровых приставок имеется много разнообразных функций. Это очень удобно в процессе игры, но в тоже время усложняет ее ремонт в случае поломки.

Зачастую такой ремонт является очень сложным и требует профессиональных навыков и специального оборудования. Пытаясь отремонтировать приставку самостоятельно, вы только потеряете свое время. Так же не стоит обращаться и к неквалифицированным «мастерам».

Лучше всего — доверить эту работу настоящим профессионалам. Такими и являются работники нашей мастерской. Все они — опытные профессионалы, работающие по определенным правилам и в соответствии с принятыми нормами. Кроме того, любой обратившийся к нам клиент может быть уверен, что ремонт его оборудования будет выполнен быстро и качественно. Так же ему будет выдана гарантия на все виды предоставленных ему услуг по ремонту.

После получения гарантийного талона каждому клиенту нашей фирмы будет предоставляться скидка на всю продукцию в нашем магазине размером в десять процентов. Весь рабочий персонал нашей мастерской — это только опытные и высококвалифицированные специалисты.

Для любой модели игровой приставки важно проводить ежегодную чистку, так как многие из них имеют встроенный вентилятор (обычно это модели SONY PlayStation 2, Dreamcast, XBOX и другие), который втягивает в себя пыль как пылесос. Поэтому если не проводить регулярную чистку, то накопившаяся пыль может привести к различным поломкам и к возгоранию. Если же вы давно не проводили чистку своей игровой приставки от пыли, то вам немедленно следует это сделать во избежание нежелательных последствий. По этому вопросу разумнее всего будет обратиться в фирму по ремонту игровых устройств, так как проведение такой операции нуждается в разборки приставки.

Ремонт перегрева XBOX 360.

Если у вас возникли серьезные проблемы с игровой приставкой, и она еще не была «прошита», то за помощью нужно обратиться в компанию Майкрософт, взяв с собой гарантийный талон. Гарантия в этом случае была продлена до трех лет. В компании вам окажут помощь, в случае если только ваша игровая приставка еще никем не вскрывалась.

В противном же случае обращаться к производителям и продавцам устройств нет смысла. , так как если ваше устройство уже разбиралось, то обратиться к закону «О защите прав потребителя» будет невозможно. Факт постороннего ручного вмешательства будет установлен при первичной диагностике изделия, и продавец будет иметь полное основание отказать вам в ремонте вашего устройства. В этом случае за помощью нужно обратиться в специальную мастерскую. К тому же нужно учесть, что сервисов Майкрософт авторизованных и обслуживаемых по гарантии практически и не существует.


Так как ремонт перегрева XBOX 360 считается самым сложным и кропотливым, то поэтому его следует доверить только опытным специалистам. И все попытки домашнего ремонта, такие как сушка при помощи полотенца, фена или самостоятельная чистка зубочисткой не принесут ничего хорошего и еще сильней усугубят проблему. Такие действия не принесут желаемого результата. Может только произойти временная работа приставки и то ненадолго и с дальнейшими ухудшениями. Все эти манипуляции при помощи грубых методов не устраняют саму причину возникновения поломки.

Если Вы, хотите купить гонг — посмотрите актуальное наличие в магазине. Для тех, кто не знает ничего о Гонгах, посмотрите ЭТОТ ролик на Ютубе.

Зачастую такие самостоятельные действия становятся причиной возникновения различных проблем с контактом видеочипа и печатной платой. Видеочип представляет собой сложную микросхему, которая во много раз сложней, чем печатная плата. Это объясняется тенденцией к переходу на бессвинцовые припои, которая началась во многих европейских странах с 2003 года. Такие припои нашли широкое применение в изготовлении различной потребительской и бытовой техники. У них есть много плюсов один из которых — это высокая температура плавления, которая равна 217 градусам ( в отличии от свинецсодержащих, температура плавления которых равна 183 градусам). Но и у бессвинцовых припоев имеются свои недостатки — это их неустойчивость к сильным механическим напряжениям и поэтому они требуют большой осторожности и аккуратности при ремонте. Ремонт такого видеочипа нуждается в восстановлении всех изначальных паяных соединений, обеспечивающих контакт микросхем с печатной платой. Такие сложные действия возможно произвести исключительно в специализированной мастерской при использовании современного оборудования.


Если же такой ремонт будет производиться в домашних условиях, то может произойти повреждение микросхемы и деформация платы. Еще хуже если при этом для разогрева чипа или текстолита будет использован строительный фен. Иногда, таким образом, температура нагрева превышается во много раз и в итоге происходит вспучивание под чипом текстолита и сильная деформация платы. Исправить деформацию платы в некоторых случаях еще возможно, но повреждение микросхемы отремонтировать уже не удастся. К тому же стоимость замены видиочипа будет немалой. Поэтому лучше сразу доверить ремонт приставки профессионалам. В мастерской специалисты могут предложить своим клиентам восстановление пайки или же после повторной поломки — ребболинг. При правильном и профессиональном ремонте возможность устранения всех поломок будет очень высока, и ваша приставка прослужит вам еще не один год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь